Тепло-звукоизоляция


Упаковочные материалы

Изолон и вспененный полиэтилен широко применяется в качестве упаковочного материала. В частности, для изготовления ложементов и для укупоривания различной тары.

Ложементы и их назначение

Ложемент – это специально подготовленное место для безопасного хранения или транспортировки различных материалов и предметов, с их надёжной фиксацией. Изолон имеет высокие противоударные и демпфирующие свойства, поэтому он прекрасно подходит для изготовления ложементов.

Каким целям служит ложемент:

  • Обеспечивает неповреждённость товара.
  • Сохраняет товарный вид.
  • Поддерживает доброе имя производителя или магазина, ведь всегда приятно получить товар надёжно и красиво упакованным.

Очевидно, что для успешной торговли и перевозок без потерь качественные ложементы незаменимы. Их делают из различных упаковочных материалов: пенопласта, поролона, плотного полиэтилена. Одни из самых надёжных – из изолона. Он имеет ряд преимуществ: экологичен, не воспламеняется, не имеет запаха, не пропускает влагу, имеет отличные амортизирующие свойства и частично поглощает вибрацию. Благодаря своей безопасности и химической инертности, изолон подходит для упаковки даже медицинских препаратов и продуктов питания. К тому же, он имеет вполне доступную цену.

Особенно хорошо подходит для изготовления ложементов изолон сшитого типа, марок 300 и 500. Он отличается повышенной прочностью и упругостью. Повышает вероятность того, что упакованный предмет останется неповреждённым даже в случае непредвиденного падения.

Укупорочные изделия

Это средства, с помощью которых надёжно закрывается отверстие тары, после её заполнения. Укупоривание предотвращает разливание и рассыпание содержимого, попадание в него посторонних предметов, а также защищает от вредного воздействия внешней среды и сохраняет качество продукта. Применяются для самых различных емкостей: канистр, бутылок, банок, бочек и т.д.

Укупоривание бывает двух видов:

  • Герметичное
  • Вакуумное

Для надёжного укупоривания хорошо подходят вкладыши из изолона. Они имеют гигиенический сертификат, подтверждающий их безопасность для тары с лекарствами, косметикой и пищевыми продуктами, питьевой водой. Вкладыши изготавливаются различного размера и плотности, в зависимости от потребности. При производстве используются марки изолона 100, 300 и 500.

Форма вкладышей и защитных ложементов может быть как стандартной, так и изготовленной на заказ, по запросу покупателя.