Тепло-звукоизоляция


Коврик туристический

Туристические коврики из изолона — настоящий рай для любителей походов, пикников и выездов на природу. Их появление на рынке значительно упростило жизнь туристам. Если раньше подстилки для мягкости и теплоты в палатках были проблемой из-за дополнительного веса и промокаемости, то изолоновые коврики ее решили.

Чем хороши туристические коврики из изолона?

  • Легкие по весу

Полноценный туристический коврик весит всего лишь несколько десятков грамм. Туристы привязывают их прямо к рюкзаку. Свернутые в рулон, коврики из изолона удобно носить с собой. Они не вызывают неудобств, несмотря на продолжительность похода и километраж маршрута.

  • Не пропускают влагу

Это свойство позволяет стелить их даже на влажную почву и снег. Структура пенополиэтилена не дает впитывать влагу.

  • Не пропускают холод

Одно из важнейших преимуществ этого туристического инвентаря. Благодаря практически полному отсутствию теплопроводности на ковриках из изолона можно сидеть, лежать, спать. При этом состояние почвы и время года не имеет значения.

  • Сглаживают неровности почвы

Коврик из изолона — удобный туристический матрас, через который не чувствуются ни камешки, ни корни, ни другие природные изгибы.

  • Имеют мягкую поверхность

Если несколько дней подряд спать на твердой поверхностей, спина, руки и ноги будут невыносимо болеть. Матрас для туристов избавляет от этой проблемы. Спать на коврике из изолона мягко и комфортно.

  • Доступны по цене

Туристический инвентарь из пенополиэтилена производит АО «Ижевский завод пластмасс». Отечественное производство и недорогие материалы сделали конечный продукт доступным каждому.

И еще о преимуществах

К преимуществам также можно отнести удобство в уходе. Коврики легко чистить, более того, их сложно вымазать, так как материал не впитывает влагу и грязь. Зачастую достаточно смахнуть сор и сполоснуть поверхность водой. Пенополиэтилен не имеет запаха и вредных веществ. С ним можно взаимодействовать всем, и детям, и взрослым. Материал не берут бактерии и плесень. Если вы сложите коврик на зиму в шкаф, к новому походному сезону с ним ничего не случится.