Тепло-звукоизоляция


Цветной изолон для творчества

Изолон для творчества — уникальный материал. Благодаря его структуре, гладкой и равномерной поверхности, изделия получаются невероятно красивыми и реалистичными. Изолон не нужно красить. Материал выпускается в широкой цветовой гамме. Как материал, предназначенный для создания цветов, подделок и элементов декора, изолон можно найти в самых популярных расцветках.

Пенополиэтилен и творчество

Изолон — материал, пришедший в сферу творчества и рукоделия из строительства. Говоря техническим языком, это вспененный полиэтилен. Идеален для тепло- и гидроизоляции. Как оказалось, востребован пенополиэтилен и в других областях, например, в декорировании помещений. Самым распространенным изделием, которое делают из изолона, считаются ростовые цветы. Ими оформляют праздничные и деловые мероприятия, украшают фасады зданий, декорируют площадки для фотосъемки, проведения концертов.

Материал отлично подходит для уроков творчества. Из пенополиэтилена легко делать аппликации, мозаичные формы, подделки, игрушки. Широкий выбор цветов дает свободу творческой мысли. К тому же, с материалом достаточно просто и удобно работать. Вот какие преимущества имеет пенополиэтилен:

  • обладает высокой пластичностью;
  • из него легко формировать фигуры и композиции;
  • мягкий и приятный на ощупь;
  • имеет глянцевую поверхность, которая придает готовым изделиям красивый вид;
  • безопасен: не содержит вредных веществ;
  • не имеет запаха.

По сравнению с другими материалами, пенополиэтилен доступен по цене. Продается в рулонах.

Где купить материал для рукоделия?

С повышением интереса к изолону найти его становится все проще. Его реализуют многие магазины. Качественный пенополиэтилен можно купить у продавцов, которые специализируются на продаже этого материала. Компания «Изотеп» продает изолон, который выпускает Ижевский завод — первое предприятие, которое заявило о выпуске пенополиэтилена. Цветовые решения — в ассортименте. Если вас интересует конкретная расцветка, можете уточнить наличие по телефону или через форму обратной связи.