Тепло-звукоизоляция


Материал для рукоделия

Для рукоделия и творчества придумано много приспособлений. Помимо специальных тканей, нитей, бумаги, красок и прочего есть материалы и инструменты, которые изначально предназначались для других целей. К таким можно отнести изолон. На техническом языке его называют вспененный полиэтилен. Материал разрабатывали для строительно-монтажных работ — для утепления и гидроизоляции помещений. Интересно, что техническая ткань впоследствии стала интересна мастерам для рукоделия и творчества.

Чем привлекателен изолон для рукоделия?

Изолон - легкий и приятный на ощупь материал с красивым глянцевым блеском. С ним просто работать. К тому же, вспененный полиэтилен устойчив к воде и механическим повреждениям. Единственное, что не любит изолон, - это высокую температуру. По этой причине его не рекомендуют нагревать феном и оставлять в жаркую погоду на солнце или в автомобиле. При высокой температуре материал деформируется.

Из изолона делают ростовые цветы. Мода на высокие растения с большими бутонами появилась не так давно, а вместе с ней вырос интерес к вспененному полиэтилену. Внешняя привлекательность технической ткани, разнообразие расцветок и легкость в работе сделали изолон идеальным материалом на фоне других. Кроме ростовых цветов из него делают много интересных вещей для декора.

Что украшают предметами из изолона?

Предметами из изолона украшают интерьеры. К примеру, используют красивые цветы или другие изделия, сделанные из технической ткани, в качестве декораций и украшения сцен и концертных залов. Такой декор также можно встретить:

  • в частных домах и квартирах;
  • в банкетных залах ресторанов во время праздничных мероприятий;
  • в магазинах с близкой тематикой товаров;
  • в салонах красоты и оздоровительных центрах.

Помимо интерьеров цветами часто декорируют фасады, витрины, открытые площадки для мероприятий.

Кстати, материал полностью безопасен для человека и не токсичен. Благодаря этому его активно используют для творчества в художественных школах и на кружках рукоделия.