Тепло-звукоизоляция


Новогодний декор из изолона


Изолон – это сшитый пенополиэтилен различной толщины и плотности, который используется качестве утеплителя и звукоизолятора в строительстве. Однако, помимо основного своего назначения, его используют для производства спортивного и туристического инвентаря, а также декоративных украшений.

Из специального изолона многие умельцы своими руками делают красивые ростовые цветы разных видов и размеров. Ими украшают фотозоны, используют как декор на праздники. Сейчас мы расскажем о зимнем декоре из изолона, который можно использовать на предстоящие праздники или просто в качестве создания дома зимней атмосферы.

Так, из изолона можно делать красивые крупные декорации для дома. Например, можно изготовить кедровую шишку. Для этого, помимо самого изолона потребуются круги из экструдированного пенопласта, изолон толщиной 2 мм, бумага, чтобы нарисовать шаблон чешуек для шишки, строительный фен и круглая ёмкость, которая поможет придать чешуйкам из изолона нужную форму после нагревания. Для склейки композиции потребуется пистолет с термоклеем. Мастер-класс изготовления поделки можно найти в интернете.

Также, можно изготовить зимний декор на светильник из изолона, чтобы получился ёлочный шар. Однако важно помнить, что использовать изолон для декора светильников можно лишь в том случае, если светильник светодиодный – не нагревается. Фотоидеи для такого декора можно найти на Pinterest.

Имея определённые навыки резьбы, вы сами можете изготовить красивые снежинки из изолона. Даже используя изолон и обычные ножницы, вы получите более красивый и долговечный декор – снежинки из этого материала не размокнут и не порвутся при снятии с окон, поэтому такие украшения смогут прослужить вам не один год.

Если вдохновиться идеями из интернета, можно изготовить многослойные ажурные снежинки из изолона, которые будут не хуже заводских украшений.

А красивые объёмные цветы никогда не будут лишними. Вы сможете украсить ими окна, праздничный стол или составить композицию для декора подарочных коробок или корзин. А дети точно будут в восторге от возможности сделать украшения самостоятельно и провести время с родителями за таким приятным занятием.

Приобрести изолон нужной толщины и цвета для ваших поделок напрямую от производителя вы можете на нашем сайте. Уверены, цены и качество вас порадуют.